МОУ "Магистральнинская СОШ №2"
р.п. Магистральный
  • Акция "Георгиевская ленточка"

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся 10 класса посетили открытие районной Акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
    Акция "Георгиевская ленточка".
    Ребятам вручили Георгиевскую ленточку — как символ памяти, уважения и благодарности.

Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.

Проведение такой акции помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!